Главная » 2015 » Май » 14 » Cамый маленький человек
17:48
Cамый маленький человек
 

Chandra_Bahadur_Dangi_1

В этой статье интересным фактом является рост жителя Непала Чандра Бахадур Данги, 72 года от роду. Рост этого необычного человека 56 см. В связи с этим, он имеет полное право претендовать на звание «самый маленький человек» на земле.

А ещё, в книгу рекордов Гиннеса также собираются занести Данги, как рекордсмена по возрасту, ведь совсем не многие, кто имеет такой маленький рост,  способен отметить 72 года. Маленькая деревня Данги носит название Римхоли.

Она уютно и не близко, 540 киломертов, расположилась от Катманду – столицы Непала. Поразительно,  но весит этот немолодой человек всего 12 килограмм. Данги проживает совместно с семейством старшего брата, а всего у него пятеро родных братьев.

Интересный факт: все братья Данги имеют средний рост. Он занимается хозяйством, так как самый маленький человек не имеет возможности найти работу, позволяющую надолго задержаться.

Данги засчитывает, что все же сумеет завладеть титулом, отвоевав его у уроженца Филиппин, Джанрея Балауина, который был на 4 см выше его. Факты гласят, что это не первый непалец, имевший этот титул: Тапа Магар, чей рост был 67 см, так же был его обладателем. Вот еще несколько фотографий с Данги:

Просмотров: 299 | Добавил: Витальевич | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar