Главная » Архив материалов

Известно ли Вам, откуда произошло название «сиамские близнецы»? Первые зарегистрированные сросшиеся дети родились в Сиаме. Их звали Энг и Чанг Банкеры. Ребята связали свои жизни с цирком и получили прозвище Близнецы из Сиама или Сиамские близнецы. По сей день такое название применяют к детям, которые рождаются сросшимися. Во всем мире таких пар крайне мало, да и медицина шагнула далеко вперед, так что операции по разделению (если они возможны) проводят успешно. Но вот братья из Индии, к всеобщему удивлению, вовсе не желают разделяться. Мальчишкам по 12 лет, Шиврам и Шиванатх Саху всю свою жизнь прожили в деревне недалеко от города Райпур. Дети срослись в области пояса. Мальчики имеют отдельные сердца и легкие, каждый имеет по две руки, желудок у детей общий. На двоих у близнецов две ноги, а также две головы. Стоит отметить, что Шиванатх и Шиврам обладают совершенно разными характерами. Удивительно, но когда речь зашла о возможном разделении, ребята в один голос заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Витальевич | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Ученые из итальянского Университета Тренто решили выяснить, что произойдет, если объединить шелк паука, один из самых крепких материалов в природе, с графеном, самым прочным искусственным материалом.

В ходе эксперимента на нескольких пауков-сенокосцев (Pholcidae) ученые распылили смесь воды и графеновых частиц диаметром от 200 до 300 нм. Затем они обработали еще десять особей водным раствором углеродных нанотрубок, чтобы сравнить последствия использования этих двух материалов.

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Витальевич | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

 

Знаменитый швейцарский летчик-изобретатель пролетел над Дубаем с использованием реактивного ранца, выложив затем видео захватывающей «прогулки».

Пилот и изобретатель из Швейцарии Ив Росси совершил полет над Дубаем на реактивном ранце-крыле Jet Man вместе с напарником Винсом Реффе. 20-минутный ролик был снят при помощи закрепленных на их шлемах камер GoPro; кроме того, использованы кадры, сделанные с борта сопровождавшего их самолета.

Стартовав из пустыни на окраине города, Росси и Реффе покружили над искусственными островами Пальм и на скорости более 190 км/ч направились к небоскребу Бурдж-Халифа ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Витальевич | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Как и ожидалось, Microsoft готовит в Windows 10 много плюшек, но возникает вопрос стоит ли ставить или стоит ли устанавливать Windows 10 на свой компьютер вообще и какие возможности даст это обычному пользователю? Но для начала нужно рассмотреть, все плюсы и минусы новой Windows 10 для стандартных пользователей. Начнем с пользовательского интерфейса Windows, напомню Первым неудобным решением в Windows 8 являлся тема Metro. Да, да этот самый удобный по их мнению интерфейс, изготовленный для планшетных пк совсем несносный для обычных компьютеров. Совсем не стоит обращать внимания на неудачные цветовые и гаммы, не ясности, куда девались знакомые кнопки, на самом деле это была не очень удачная идея Microsoft. В новой Windows 10 они исправили эту ошибку, сделав меню более классическим и удобным. Как я перестал бояться и полюбил Windows 10 Представим, что вы только что установили св ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Витальевич | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

 

Количество погибших в результате мощнейшего за 80 лет землетрясения в Непале увеличилось до 7240 человек. Об этом идет речь в официальном заявлении Министерства внутренних дел Непала.

"Количество погибших возросло до 7240 человек", - отмечается в тексте сообщения.

Ранее власти страны допускали, что число жертв стихии может достигнуть 10 тысяч человек - поисковым операциям мешают многочисленные разрушения в труднодоступных местах.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,9  ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Витальевич | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

Верховная Рада признала 8 мая в Украине Днем памяти и примирения. А вот 9 мая, как и раньше, останется Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне.

За соответствующее решение проголос ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Витальевич | Дата: 03.05.2015 | Комментарии (0)

1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах. Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы, имел «политическую окраску» и отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами, призывами, плакатами и диаграммами о достижениях в той или иной отрас ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Витальевич | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

Фольксваген Пассат Б8 новинка легендарной модели

2014-2015 модельный год подарил автолюбителям новый автомобиль — Фольксваген Пассат Б8. Презентация этой новинки состоялась осенью 2014 года, на Парижском автосалоне. Однако неофициально о выпуске Volkswagen Passat B8 8-го поколения в сети Интернет было заявлено намного раньше.

С 10 июля 2014 года все, кто желает приобрести новую модель Volkswagen Passat, могут делать заявки.

Цена Пассат Б8

Стоимость автомобиля варьируется от 25875 евро и выше. Новый универсальный автомобиль Volkswagen Passat B8 Variant имеет стартовую стоимость 25950 евро. Жители России смогут увидеть новую модель авто от немецкого производителя не раньше осени, а приобрести новое поколение автомобилей бизнес-класса москвичи смогут лишь в 2015 году.

Напомним, что VW Passat – автомобиль, принадлежащий к серии легендарных моделей немецкого производителя. Первый автомобиль VW Passat сошёл с ко ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Витальевич | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

"В частности , в России вступают в силу поправки в федеральный закон" Об информации , информационных технологиях и о защите информации " , - говорится в сообщении .

Также отмечается , что до ограничения касались только видеоконтента , а с мая они распространятся также на музыку , книги и программное обеспечение .
"Сначала закон должен был вступить в силу с 1 декабря 2014 Перенос на 1 мая было сделано по просьбе крупных Интернет - площадок , таких как: ВКонтакте , - которые говорили , что до сих пор они постараются максимум урегулировать свои проблемы" , - сказал глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид 
Левин .<
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
Просмотров: 533 | Добавил: Витальевич | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Продолжение карьеры

«Пора услышать голос моего поколения. Конечно, Джеймс Бонд в свое время был крутым парнем. Он — отец многих современных киношпионов. Но бондиана — это последние всплески менталитета Кларка Гейбла. Агент 007 — человек во фраке, а современная молодёжь их не носит. Поэтому мой герой совсем не похож на Бонда. Ему плевать на всё, кроме адреналина в крови. В детстве вместо того, чтобы делать школьные задания, он учился суперменским примочкам на мотокроссах» .
 — Вин Дизель о своей роли в фильме «Три икса»

В конце 2001 года в  ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Витальевич | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »