Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Туризм
20:32
Туризм

Туризм, как и другие отрасли жизни, имеет множество интересных фактов в своей истории. Причем такие факты будут интересны не только любителям путешествий, но и для обычный людей, которые любят расширять свой кругозор. К вашему внимаю 10 интересных фактов о туризме:

Самая дорогая туристическая поездка обошлась в 20 миллионов долларов. Ровно столько пришлось заплатить Тито Денису, что бы стать первым в мире космическим туристом.космический туризм

До 1840 года, путешествовать могли себе позволить только состоятельные люди. В 1841 году был организован первый тур для не очень состоятельных людей.

Таиланд - одна из самых посещаемых стран мира. Но мало кто знает, что популярность они приобрели из за войны во Вьетнаме. Здесь располагались крупные военные базы, а так же находились места для отдыха, американских военнослужащих, которые находились в отпуске.

Комфортный отдых, наверно один из главных критериев при выборе места для отдыха. К этому так же стремятся многие страны принимающие туристов, но мало кто знает, что инициатором идеи о комфортном отдыхе был никто иной как Адольф Гитлер. По его мнению, что люди , которые провели свой отдых с максимальным комфортом, в дальнейшем имели повышенную трудоспособность и стрессоустойчивость

Согласно данным опросов журнал Forbers пришел к выводу, что самой интересной, но и самой опасной экскурсией является тур по Чернобылю. Здесь можно увидеть таких животных и растений, что вряд ли получится повстречать где либо еще.экскурсия в Черноболь

Есть такая традиция у туристов увозить с собой останки древних сооружений “на память”. Так власти Афин, обеспокоенные судьбой Парфеона нашли выход из ситуации, они наняли рабочих, что бы те ночью разбрасывали куски мрамора, который был специально привезен.

Гарри Поттер очень популярен в Израиле. На территории Израиля есть могила с таким же именем как и у героя романа Джоаны Роулинг. Это не маркетинговый ход, что бы привлечь туристов. Это реально существовавший человек. Могила принадлежала 17 летнему рядовому Великобританской армии, который погиб при столкновении с повстанцами в 1939 году. С каждым годом эта могила набирала все больше популярности и Израильские власти решили внести ее в список местных достопримечательностей.могила Гарри Поттера

Инициаторами детских походов и разнообразных детских экскурсий были декабристы. Они старались уделять как можно больше внимание разностороннему детскому развитию и образованию.

Фермеры в Японии изобрели новый вид “искусства”, но пока не придумали ему название. Они делают гигантские картины из ростков риса на полях, что особенно привлекает туристов летом.

Если выделить в США двадцать самых грандиозных гостиниц, то семнадцать из них находиться в столице азарта - Лас-Вегас.

Просмотров: 554 | Добавил: Витальевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar