Главная » 2015 » Март » 6 » Взгляните на лица
23:46
Взгляните на лица

Лицо нашего мира … Часто ли мы обращаем внимание на его повседневное выражение ? Оно обращено к нам то с ласковой взыскательностью матери , то с доверчивостью ребёнка. Оно встречает нас пытливым взглядом друга и напутствует счастливой улыбкой любимой женщины . Как бесконечно множиться с каждым годом вокруг число озаренных мыслью , чувством и непобедимой молодостью человеческих лиц ! И часы мгновение за мгновением   отсчитывают доброе время мирных забот нашей страны. Но в недалёком соседстве на планете есть другой мир-мир насилия горя и вражды . Глубокая трещина , расколовшая нашу планету  , проходит по сердцам , по душам людей. Накладывает  особый отпечаток на их черты. Лица , живые человеческие лица глядят через сухие строки телеграфных сообщений.

16 июня 1976 года в пригороде Иоганнесбурга полиция южноафриканского расистского режима расстреляла демонстрацию учащихся . Они требовали знаний , хотели , чтобы преподавания велись на их родном языке . 176 человек убито , около полутора тысяч рано.

В Бангкоке полиция обнаружила подпольный трест по продаже малолетних детей . Их не только воровали , но и покупали у родителей  , поставленных нуждой в отчаянное положение.В Эквадоре полиция учинила расправу над рабочими сахарного завода “Астра”. Число жертв достигло 120 человек.В Японии в 1976 году совершено 1690 тысяч преступлений .Другой мир другая жизнь . Другие заботы и тревоги . А люди такие же , как всюду на земле. Они щедро смеются и не спят ночами над больным ребёнком .Радуются солнцу и грустят над своими не удачами . Несправедливость  , гнёт ,уничтожение рождают в них гнев и протест.И вот уже целые страны и народы этого мира выбирают себе дорогу борьбы , дорогу надежды . Растёт и ширится сопротивление насилию . Все больше людей и государств стремятся по своему повторить путь , открытый человечеству в  октябрьские дни 1917 года .В Москве  дети , женщины , мужчины , живущие в уходящем времени жестокости  и восстающие против него. ВЗГЛЯНИТЕ  НА ИХ ЛИЦА.

 

Просмотров: 295 | Добавил: Витальевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar